财易搜新闻索引财易搜知道索引软件排行索引标题专题索引关键字专题索引软件专题索引125105010050010001251050100500100012510501001251050100500100012510501005001000123451020501001000
2020-04-06 02:56:00 作者:DF395 信息来源:华西都市报

广元至兰州没有动车,有其他列车,详细如下所示: ,"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

  4月5日,记者从中国铁路成都局集团有限公司广元火车站获悉,自4月10日起,广元火车站将首次开行一趟从广元始发到兰州的动车,以方便旅客出行。

  此次开行的始发动车车次是D773次,每天从广元始发时间为8点33分,终到兰州西的时间为当日12点43分。沿途停靠陇南、哈达铺、岷县、漳县、渭源、兰州6个车站,耗时4小时10分钟。

  据了解,此前已有2对动车途经广元到兰州,此次开行D773次后,将共有3对动车往返广元、兰州。

驾车路线:全程约622.0公里 起点:广元市 1.广元市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,行驶60米,右前方转弯进入利州东路 2) 沿利州东路行驶,过左侧的劳动大厦约300米后,左转进入电子路 3) 沿电子路行驶2.3公里,直行进入海口路 4) 沿海口...,"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

  另悉,自4月10日零时起,铁路部门调整列车运行图,途经广元火车站的旅客列车对数和列车运行的径路都有新的变化。其中,广元火车站新增日常线动车1对、高峰线动车1对。其中日常线动车1对为广元至兰州西的D773次和陇南至广元的D774次;高峰线动车1对为重庆西至西安北的D4081/4次和西安北至重庆西D4083/2次。

广元到兰州列车共5趟列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价 K856/K857 广元 - 兰州 20:55 - 11:57 15小时2分 硬座 112 硬卧下 208 T22/T23 广元 - 兰州 01:37 - 13:54 12小时17分 硬座 112 硬卧下 208 K2058/K2059 广元 - ...,"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

正常车次的运行里程为509公里!但绕远的车次达800多公里。 ,"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

  广元火车站提醒广大市民,新图列车开行详情请以车站公告和中国铁路客户服务中心12306网站公告为准。有出行需求的旅客,可登录12306中国铁路客户服务中心网站、车站窗口、火车票代售处购买车票。

广元到兰州列车共5趟列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价 K856/K857 广元 - 兰州 20:55 - 11:57 15小时2分 硬座 112 硬卧下 208 T22/T23 广元 - 兰州 01:37 - 13:54 12小时17分 硬座 112 硬卧下 208 K2058/K...,"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

"防抓取,财易搜提供内容,请查看原文。"

小编还为您整理了以下内容,希望对您有帮助

广元至兰州动车

广元至兰州没有动车,有其他列车,详细如下所示:本回答由网友推荐

广元至兰州的火车时刻表

广元到兰州列车共5趟 列车时刻及票价查询车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价K856/K857 广元 - 兰州 20:55 - 11:57 15小时2分 硬座 112 硬卧下 208 T22/T23 广元 - 兰州 01:37 - 13:54 12小时17分 硬座 112 硬卧下 208 K2058/K2059 广元 - 兰州 16:48 - 07:56 15小时8分 硬座 112 硬卧下 208 K1058/K1059 广元 - 兰州 17:51 - 09:23 15小时32分 硬座 112 硬卧下 208 1718/1719 广元 - 兰州 17:19 - 08:28 15小时9分 硬座 98 硬卧下 194本回答由地区分类达人 徐生祥推荐

兰州至广元的动车票价是多少?

广元到兰州列车共5趟 列车时刻及票价查询车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价K856/K857 广元 - 兰州 20:55 - 11:57 15小时2分 硬座 112 硬卧下 208 T22/T23 广元 - 兰州 01:37 - 13:54 12小时17分 硬座 112 硬卧下 208 K2058/K2059 广元 - 兰州 16:48 - 07:56 15小时8分 硬座 112 硬卧下 208 K1058/K1059 广元 - 兰州 17:51 - 09:23 15小时32分 硬座 112 硬卧下 208 1718/1719 广元 - 兰州 17:19 - 08:28 15小时9分 硬座 98 硬卧下 194本回答被网友采纳

广元站到兰州站火车是多少公里?

正常车次的运行里程为509公里!但绕远的车次达800多公里。

广元至兰州多少公里?

驾车路线:全程约622.0公里起点:广元市1.广元市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,行驶60米,右前方转弯进入利州东路2) 沿利州东路行驶,过左侧的劳动大厦约300米后,左转进入电子路3) 沿电子路行驶2.3公里,直行进入海口路4) 沿海口路行驶1.7公里,右转进入海口路5) 沿海口路行驶90米,过左侧的广元国际会展中心约140米后,右转进入滨江路6) 沿滨江路行驶5.2公里,直行进入G1087) 沿G108行驶700米,右前方转弯上匝道8) 沿匝道行驶830米,直行进入京昆高速公路9) 沿京昆高速公路行驶710米,直行进入屈家坡隧道10) 沿屈家坡隧道行驶630米,直行进入京昆高速公路11) 沿京昆高速公路行驶11.6公里,直行进入石梯沟隧道12) 沿石梯沟隧道行驶420米,直行进入京昆高速公路13) 沿京昆高速公路行驶750米,朝青川/兰州/G75方向,稍向右转进入罗家沟互通桥2.沿罗家沟互通桥行驶580米,过罗家沟互通约140米后,直行进入兰海高速公路3.沿兰海高速公路行驶56.1公里,直行进入武罐高速公路4.沿武罐高速公路行驶129.5公里,稍向右转进入武罐高速公路5.沿武罐高速公路行驶50米,左前方转弯进入G2126.沿G212行驶93.8公里,直行进入北滨河路7.沿北滨河路行驶80米,左前方转弯进入G2128.沿G212行驶97.4公里,直行进入木寨岭隧道9.沿木寨岭隧道行驶1.7公里,直行进入G21210.沿G212行驶117.5公里,过右侧的来家庄约120米后,稍向右转进入兰海高速公路11.沿兰海高速公路行驶10米,直行进入兰海高速公路12.沿兰海高速公路行驶71.2公里,直行进入新七道梁隧道13.沿新七道梁隧道行驶4.1公里,直行进入兰海高速公路14.兰州市内驾车方案1) 沿兰海高速公路行驶7.1公里,过西果园大桥,直行进入西果园大桥2) 沿西果园大桥行驶9.3公里,直行进入兰海高速公路3) 沿兰海高速公路行驶40米,直行进入S1034) 沿S103行驶930米,直行进入兰工坪路5) 沿兰工坪路行驶1.5公里,直行进入硷沟沿6) 沿硷沟沿行驶990米,过小西湖立交桥,朝青海/新疆/白银/银川方向,稍向左转进入小西湖东街7) 沿小西湖东街行驶200米,过左侧的七里河区政府二号楼约140米后,朝南滨河路(东)/城关大桥/西关什字/中山桥方向,稍向右转上匝道8) 沿匝道行驶250米,直行进入南滨河东路9) 沿南滨河东路行驶3.7公里,到达终点(在道路右侧)终点:兰州市

兰州至广元汽车票价

从甘肃省兰州市到四川省广元市 地图兰州车站→昭化→南河汽车站约19小时20分 | 725公里 | 120元起从 甘肃省兰州市 出发步行 415米6路 (兰州车站方向)通渭路 上车兰州车站 下车10站首班: 06:00 末班: 21:00步行 272米K2057/K2060(乌鲁木齐南--成都)22:17 兰州 上车第2天 15:37 到达 昭化8站火车硬卧下铺212元 火车软卧下铺331元 火车硬座115元步行 414米23路 (南河汽车站方向)水电路口 上车南河汽车站 下车36站首班: 06:30 末班: 18:50步行 1.1公里到达终点 四川省广元市

兰州到广元火车动车一天有几趟

兰州到广元火车动车一天有2趟

动车广元至兰州途经哪些线路

Z22219:45 - 次日09:10全程约: 14小时广元市14小时乘坐Z222次列车 , 在兰州站下车兰州市

广元到兰州应该在哪个火车站

你好,从广元火车站出发,到达兰州兰州火车站

从兰州出发到陇南广元汉中自驾游要多少天怎样游玩

自驾游关键是要选好路线,路线的选择至关重要。同时要安排好游览节奏,不快不慢比较好,关键是要快乐和轻松。最后要做好安全措施。车辆要检测好,急救设备要准备好。路线的选择可以参考腾讯地图。腾讯地图集齐了全国多个地图以及驾车数据,而且还有很多种线路可以选择,可以有多种选择,还能云端收藏地点,方便随时查看呢,最关键的是腾讯地图能完美支持离线地图,还可以节省百分之八十的流量。本回答由网友推荐

郑重声明:财易搜发布此文章的目的在于传播更多信息,部分文章源于互联网收集,版权归原作者所有,文中所述观点不构成投资指导建议,文中观点与本站立场无关。 若侵犯到您权益,请及时联系2188284574@qq.com删除。

另一视角

换一换

24小时热文

热门标签

24小时热文